Top.Mail.Ru

Салаирский тракт - продолжаем путешествие

Салаирский тракт - продолжаем путешествие

Что особенного мы встретим на экскурсии по Салаирскому тракту? Узнаете в статье!
14 Марта 2022
Салаирский тракт - продолжаем путешествие

Сегодня мы продолжим цикл статей об экскурсиях по окрестностям нашего города - в статье пойдет речь о Салаирском тракте в Тюмени.

Географически Салаирский тракт расположился с севера Тюмени, по левому берегу реки Туры. Его построили в 80-е годы прошлого столетия. Протяженность Салаирского тракта – 50 километров. Примечательно то, что Салаирский тракт не ведет к городам – вокруг только маленькие поселки, поэтому активного машинопотока вы здесь не встретите.

Купить земельный участок в Тюмени на Салаирском тракте можно вблизи поселков Салаирка, Молчаново, Нариманово, Туринский, Решетниково, Новоторманский, Туринский, Казарово и Березняки. Автобусное сообщение достаточно развито для того, чтобы жить тут круглогодично. Хоть поселений в этом месте и не так много, участки на Салаирском тракте приобретаются тюменцами довольно охотно.

Содержание:

Об особенностях Салаирского тракта

Узнайте больше о трактах в Тюмени!

Участки в 20 минутах от Тюмени

Об особенностях Салаирского тракта

В направлении по Салаирскому тракту много разнообразных мест для активного досуга. На базу отдыха "Верхний бор" (названного в честь местного смешанного леса) традиционно приезжают горожане и гости Тюмени. Это неудивительно, ведь здесь разместились целебные горячие источники. Благодаря тому, что температура воды достигает 40 градусов, отдыхать на турбазе можно зимой и летом. Также здесь расположен детский лагерь "Ребячья республика". В оздоровительный центр приезжают отдыхать дети со всей области.

Вокруг Салаирского тракта множество водоемов – это и озера, и маленькие речушки. Местные жители здесь купаются и ловят рыбу. В лесном массиве вдоль автодороги есть места, специально оборудованные для отдыха, благоустроенные беседки. Если вы приедете сюда летом в теплый день, то встретите много желающих провести время на природе.

И это логично, ведь здесь исключительная экология – сказывается отсутствие производственных предприятий. На Салаирском тракте много хвойных деревьев – дышать легко.

Однако и дорога до тракта займет чуть больше времени, чем, например, до Московского. Рассчитывайте на 30 минут в пути на автомобиле.    

Узнайте больше о трактах в Тюмени!

Резюмируя, можно сказать о том, что Салаирский тракт – хороший выбор для тех людей, которые предпочитают жить в живописном месте, подальше от города. Но если вы выбираете место для будущего загородного дома, и вам важна мобильность, обратите свое внимание на Ирбитский тракт и Московский тракт. Эти направления составят достойную конкуренцию Салаирскому тракту. Читайте также наш обзор «Где лучше купить участок в Тюмени».

Читайте статьи в нашем блоге, узнавайте больше о пригороде Тюмени и выбирайте лучшее место для загородной жизни!

Участки в 20 минутах от Тюмени

  • все участки уже имеют необходимую документацию, можно посмотреть все участки на кадастровой карте;

  • ко всем участкам уже подведены коммуникации;

  • на всех участках проведены геологические изыскания;

  • наличие собственной сервисной компании;

  • наличие инфраструктуры для комфортной жизни.

Вы можете записаться на экскурсию по нашим коттеджным поселкам:

Наши специалисты помогут вам оформить ипотеку на земельный участок и проконсультируют по любому вопросу. Вы можете оставить заявку на расчет ежемесячного платежа по ипотеке, и мы с вами свяжемся.

Уже более 1000 счастливых семей живут в наших поселках, вы можете прочитать их отзывы и истории. Присоединяйтесь к нам!

 

Читайте также: джентельменский набор загородного дома.

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.