Top.Mail.Ru

Джентльменский набор загородного дома

Джентльменский набор загородного дома

Без чего загородная жизнь не будет комфортной - поговорим о необходимом.
06 Октября 2021
Джентльменский набор загородного дома

Когда мы представляем себе счастливую загородную жизнь, мы думаем о теплом уютном доме, в котором все есть, дворике, где могут безопасно играть дети, возможности жить и отдыхать для каждого члена семьи так, как он хочет. Без какой-то из трех этих составляющих загородное счастье точно будет неполным. Давайте поговорим сегодня о том, что такое теплый уютный дом и как его создать.

 

Городской комфорт за городом – вещь очень прозаическая и касается она в первую очередь проведения в дом и качества инженерных коммуникаций. В городских квартирах уже есть все, чтобы живущие в них чувствовали себя комфортно. В загородных индивидуальных домах все коммуникации надо заранее продумывать, проектировать и создавать. В наших коттеджных поселках под Тюменью мы уже организовали инженерные коммуникации и подвели их прямо к участкам.  Дальше уже начинается ваша работа по созданию комфорта на вашей земле и в вашем доме.

Содержание:

Что сделает ваш дом теплым и комфортным?

Тепло в доме и отопительная система

Горячая вода и горячее водоснабжение

Питьевая вода и холодное водоснабжение

 

Что сделает ваш дом теплым и комфортным?

Тепло в доме и отопительная система

В холодное время года загородный дом необходимо будет отапливать в любом случае, невзирая на материалы, из которых он построен: отопительная система входит в минимальный набор необходимых инженерных коммуникаций. Для частных загородных домов подходят отопительные котлы, работающие на различных видах топлива. Обязательно изучите особенности, преимущества и недостатки прежде, чем делать выбор в пользу того или другого способа отапливания и отопительного оборудования. Обратите внимание на то, что отличаются они в первую очередь эффективностью и экономичностью.

 

Горячая вода и горячее водоснабжение

Вы можете организовать снабжение дома горячей водой независимо от работы отопительного котла: это удобно и выгодно, поскольку вам не придется включать отопительный котел в теплое время года, чтобы иметь возможность пользоваться горячей водой. Для этого установите электрический или газовый нагреватель. Другой вариант – двухконтурный котел, и обогревающий помещение, и обеспечивающий вас горячей водой. Минус этого варианта мы уже описали. Тем не менее, второй вариант нередко выбирают при проектировании домов небольшой площади.

 

Питьевая вода и холодное водоснабжение

Для комфортной жизни за городом вам однозначно надо будет проектировать систему водоснабжения дома. И одного источника водоснабжения – колодца или скважины – вам точно будет недостаточно, если вы не хотите носить воду в дом ведрами. Таким образом, комфорт подразумевает обустройство водопровода, поставляющего воду от источника к дому, но этим не ограничивается: поступающую из колодца или скважины воду ведь надо будет сделать пригодной для использования. Изучите предлагаемые на рынке системы водоподготовки и водоочистки. А еще узнайте, какие загрязнения содержатся в воде на вашем земельном участке: от этого будет зависеть необходимость в дополнительной установке фильтров от химических загрязнений. Для этого желательно провести лабораторную экспертизу качества воды. Вода в Тюмени и во многих районах пригорода содержит большое количество солей и прочих соединений железа, от которых ее необходимо очищать. Также жесткую, обладающую повышенным уровнем минерализации, тюменскую воду следует умягчать.

 

Читайте также: Новый год за городом: украшаем участок.

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.