Top.Mail.Ru

В каком районе Тюмени лучше купить участок

В каком районе Тюмени лучше купить участок

Рассмотрим, где же лучше покупать земельный участок в Тюмени
09 Декабря 2021
В каком районе Тюмени лучше купить участок

Выбирая, где лучше купить участок в Тюмени под строительство дома, часть покупателей рассматривает только варианты в черте города, полагая, что добраться в центр получится быстрее, чем из пригорода, а городская инфраструктура развита лучше.

Большой выбор участков в черте города представлены в Казарово, Березняках, на ММС, в Тарманах и на Мысу — например, в новых коттеджных поселках Светлый квартал, Цимлянский, На липовом, Князево. Стоимость городской недвижимости часто превышает ценник на аналогичные по площади участки в пригороде Тюмени, а географическая близость к центру города не является синонимом хорошей транспортной доступности.

Стоит рассмотреть и пригородные направления по основным трактам, выбирая, где купить участок в Тюмени.

Содержание:

Московский тракт

Ирбитский тракт

Ялуторовский тракт

Старотобольский тракт

Червишевский тракт

Тобольский тракт

Велижанский и Салаирский тракты

Участки в 20 минутах от Тюмени

Московский тракт

Картографические данные 2gis (Московский тракт)

Четырехполосная дорога позволяет жителям пригородных деревень и поселков быстро добираться до города. Направление Московского тракта активно развивается, все чаще в деревнях Успенка, Ушакова, Перевалово, Зубарева и других, а также в коттеджных поселках поблизости приобретают недвижимость молодые семьи.

Например, наш коттеджный поселок «Есенино» прилегает к развитому селу Успенка. В КП есть все для комфортного круглогодичного проживания: дороги, газ, электричество, собственный парк, детские и спортивные площадки, ТЦ «Есенинский». Расстояние из Есенино до центра Тюмени можно преодолеть всего за 20 минут на машине.

Подробнее о Московском тракте читайте в нашей статье: Московский тракт - отправляемся на экскурсию

Ирбитский тракт

Картографические данные 2gis (Ирбитски тракт)

Выбор, в каком районе лучше купить дом, стоит начинать с направлений, где можно купить участок недалеко от черты города. Популярное место для строительства загородного жилья для постоянного проживания — деревни Кулига, Каменка и другие, а также коттеджные поселки, расположенные недалеко от Ирбитского тракта.

Преимущества района: удаленность от производственных предприятий, а значит, самая благоприятная экологическая обстановка, низкий уровень грунтовых вод, красивый ландшафт и необыкновенные природные виды. Именно здесь, вблизи села Кулига, находятся наши коттеджные поселки «Сказка» и «Альпийская долина».

Небольшое расстояние до центра Тюмени (около 20 минут на автомобиле) наличие дорог, уличного освещения, газа и электричества, благоустроенные территории, большой лесной массив поблизости — все это делает КП «Сказка» и «Альпийская долина» идеальным местом для постоянного проживания.

Ялуторовский тракт

Картографические данные 2gis (Ялуторовский тракт)

Вариантов в свободной продаже на Ялуторовском тракте не так много — выбор небольшой. В этом направлении расположено много производственных предприятий, которые соседствуют с популярными у тюменцев зонами отдыха. Лучшим местом для жизни здесь можно считать КП Боровский, Богандинский, Винзили, Андреевские Юрты у озера Андреевское, однако землю в этом районе не назвать бюджетной.

Старотобольский тракт

Картографические данные 2gis (Старотобольский тракт)

В районе Старотобольского тракта можно найти самые бюджетные предложения по продаже участков. Тут есть несколько деревень, в которых активно ведется частная малоэтажная застройка: Антипино,Субботина, Мальково, Ошкуково, Есаулово, Чикча, Якуши и Криводанова, коттеджные поселки Серебряный бор, Якуши, Паренкина.

К недостаткам направления можно отнести плохую транспортную доступность: в часы пик движение на въезде в Тюмень со стороны Старотобольского тракта затруднено из-за большого количества автомобилей.

Червишевский тракт

Картографические данные 2gis (Червишевский тракт)

Направление Червишевского тракта не самое популярное для частной застройки. Престижное малоэтажное строительство ведется только в одном свободном от нетронутого лесного массива месте — коттеджных поселках Комарово и Долина Солнца в районе деревни Патрушево.

Тобольский тракт

Картографические данные 2gis (Тобольский тракт)

Недвижимость в районе Тобольского тракта никогда не была востребованной из-за большой удаленности от центра Тюмени и отсутствия инфраструктуры. В этом направлении только недавно появились современные коттеджные поселки с коммуникациями.

Велижанский и Салаирский тракты

Картографические данные 2gis ( Велижанский тракт)

Картографические данные 2gis (Салаирский тракт)

Если вы ищете, где лучше купить земельный участок в Тюмени под дачный домик для отдыха летом — лучшего места не найти. Направления Салаирского и Велижанского тракта ассоциируются с загородным отдыхом, в районах большой выбор участков в дачных поселках.

Участки в 20 минутах от Тюмени

  • все участки уже имеют необходимую документацию, можно посмотреть все участки на кадастровой карте;

  • ко всем участкам уже подведены коммуникации;

  • на всех участках проведены геологические изыскания;

  • наличие собственной сервисной компании;

  • наличие инфраструктуры для комфортной жизни.

Вы можете записаться на экскурсию по нашим коттеджным поселкам:

Наши специалисты помогут вам оформить ипотеку на земельный участок и проконсультируют по любому вопросу. Вы можете оставить заявку на расчет ежемесячного платежа по ипотеке, и мы с вами свяжемся.

Уже более 1000 счастливых семей живут в наших поселках, вы можете прочитать их отзывы и истории. Присоединяйтесь к нам!

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.