Top.Mail.Ru

Баня на участке – располагаем правильно

Баня на участке – располагаем правильно

Поговорим о наиболее важных нюансах в вопросе размещения бани на загородном участке.
06 Октября 2021
Баня на участке – располагаем правильно

Обычно вопросу размещения бани придают второстепенное значение. Многие сначала продумывают расположение дома, а баню оставляют напоследок. Такая стратегия неверна – начиная облагораживать участок, планируйте, где будут стоять все постройки. Тогда они будут размещены наиболее выгодно. Более подробно эту тему мы разбираем в статье «Планировка участка 10 соток» и «Как правильно расположить дом на участке». Давайте поговорим о наиболее важных нюансах в вопросе расположения бани на загородном участке.

Содержание:

Как и где разместить баню правильно?

Участки с банями под ключ

Как и где разместить баню правильно?

  • В отличие от гаража, специалисты советуют не размещать баню в доме или как пристройку. Идеальный вариант – отдельно стоящая баня банан. Так вы сбережете свой дом от излишней сырости и повышенной пожароопасности.
  • Лучше всего строить баню у какого-либо водоема, например, на участке у озера или у реки. Стоит отметить, что такие участки довольно редки. Если вы стали счастливым обладателем участка у реки, помните, что расстояние от бани до водоема должно составлять не менее 20 метров.
  • Благоустройте участок возле бани – в этом вам помогут беседки, бассейн (вариантов множество – каркасный, надувной, разборный или монолитный), деревья и кустарники. Такой тандем создаст настоящую зону отдыха, где можно проводить время с семьей и друзьями.
  • Запланируйте в бане жилое помещение, где будет можно оставаться с ночевкой и принимать гостей. Такое помещение баян будет как нельзя кстати, если вы еще не достроили дом. В дальнейшем можно приспособить баню под домик для гостей.
  • Не забывайте о комфорте своих соседей – соблюдайте строительные, пожарные и санитарные норм и правил (СНиП). Их соблюдение регулируется государственными нормативными положениями.

 

Участки с банями под ключ

Если вы хотите приложить минимум усилий и получить готовую баню – обратитесь к нам! Компания ""Навигатор"" предлагает к продаже участки с банями под ключ в русском стиле по привлекательной цене. В банях уже предусмотрена просторная комната отдыха – принимайте гостей или оставайтесь на своем участке на ночь с комфортом! Записавшись на бесплатную экскурсию по загородной жизни прямо сейчас, вы сможете увидеть бани вживую. 

 

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.