Top.Mail.Ru

Варианты водоснабжения частного дома

Варианты водоснабжения частного дома

Как организовать процесс подачи воды на ваш участок? Поговорим о возможных вариантах.
18 Февраля 2021
Варианты водоснабжения частного дома

Итак, вы уже выбрали подходящий участок для будущих загородных апартаментов, а может, купили готовый дом под Тюменью? Пора подумать о том, как организовать процесс подачи воды на ваш участок.

Содержание:

Существует 2 вида систем водоснабжения

Преимущества автономной системы водоснабжения

Здесь могут быть следующие варианты:

 

Существует 2 вида систем водоснабжения

  • Централизованное водоснабжение, когда все пользователи водопровода подключены к единому источнику.
  • Автономное (или индивидуальное) водоснабжение. Предполагает небольшое количество потребителей.

Однако стоит заметить, что централизованное водоснабжение доступно лишь для небольшого количества обладателей загородных домов в Тюмени (около 5 %). В данном случае, оптимальным выходом из ситуации станет установка системы автономного водоснабжения дома.

 

Преимущества автономной системы водоснабжения

  • Отличное качество воды. Ни для кого не секрет, что во многих городах эксплуатируют трубы, которые преимущественно склонны к образованию коррозии. В индивидуальном жилищном строительстве, напротив, часто используют высококачественные материалы. При автономном водоснабжении вода в дом поставляется прямиком из колодца или скважины – можете быть уверены, качество воды будет высоким.
  • Наличие запаса воды. Если вы установите накопительный бак, то можете не переживать о том, что отключат электроэнергию, или насос сломается. Даже в этом случае вы не останетесь без воды.
  • Оптимальное давление в автономной системе, благодаря которому вы можете установить в своем загородном доме несколько санузлов и расположить их на разных этажах.

Чтобы установить систему водоснабжения для загородного дома, вы можете обратиться в специализированную фирму, которая профессионально занимается такими видами работ, или же произвести установку самостоятельно. В любом случае, рекомендуем вам провести лабораторный анализ воды – с его помощью вы убедитесь в безопасности вашей семьи.

 

Важный вопрос, который предстоит решить относительно темы загородного водоснабжения, - выбор источника воды.

 

Здесь могут быть следующие варианты:

  • Колодец. Этот источник сегодня сочетает в себе достижения современности и традиционный подход. Однако нужно помнить, что рытье колодца и последующая установка насосного оборудования возможна при уровне подземных вод до 20 м. Простой и дешевый вариант водоснабжения частного дома.
  • Скважина. Установка оборудования по водоснабжению из скважины целесообразна в том случае, если глубина залегания подземных вод составляет более 20 м. По сравнению с рытьем колодца, бурение скважины более затратное мероприятие.

Мы проводим исследование уровня грунтовых вод во всех наших поселках. С результатами исследования одного из наших поселков вы можете познакомиться на странице поселка "Ушаково". Проконсультируйтесь у наших специалистов, если вас интересует более подробная информация, или если вы хотите узнать уровень грунтовых вод Альпийской долины или Есенино.

Эти 2 варианта имеют принципиальные отличия, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. А это значит, что единственного и универсального рецепта нет. В следующих статьях блога мы расскажем об особенностях эксплуатации колодцев и скважин для водоснабжения дома

Подробнее об этапах строительства дома вы можете узнать, прочитав статью Я купил участок. Что дальше?

 

Читайте также: участок на склоне - это удача

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.