Top.Mail.Ru

Когда лучше покупать земельный участок

Когда лучше покупать земельный участок

У каждого сезона есть свои преимущества и недостатки. Разбираемся вместе!
06 Октября 2021
Когда лучше покупать земельный участок

Жизнь за городом становится все более популярной: многие стремятся к смене суетливого ритма шумного города на более спокойную и гармоничную жизнь на лоне природы. Один из наиболее актуальных вопросов, возникающий при поиске земельного участка, по-прежнему остается тот, в какое время года лучше покупать участок под строительство будущего дома. И, конечно же, у каждого сезона есть свои преимущества и недостатки. Давайте разберемся в основных сезонных особенностях поиска земельного участка.

Содержание:

Зима

Весна

Лето

Осень

Подведем итог

Участки в 20 минутах от Тюмени

Зима

Традиционно считается, что зима – не самое удачное время для покупки земельного участка. Связано это с тем, что зимой, как правило, очень сложно, в связи с погодными условиями, досконально осмотреть потенциальное место для строительства будущего дома. Однако у зимнего времени года есть и свои очевидные преимущества.

  1. К концу года большая часть надежных девелоперов проводит стимулирующие акции, благодаря которым, купить земельный участок в коттеджном поселке можно по максимально выгодной цене;

  2. Одной из актуальных тенденций в деятельности серьезных девелоперов является создание собственных обслуживающих компаний, которые следят за порядком в поселке на протяжении всего года. Зима – отличный повод проверить работу обслуживающей компании и понаблюдать, прежде всего, за тем, как расчищаются дороги в поселке во время снегопада.

Если вы купили участок и хотите как можно скорее приступить к строительству в холодное время года, то рекомендуем прочитать нашу статью «Можно ли строить дом зимой».

Весна

Обычно при рассуждении, когда лучше покупать землю под строительство дома весеннее время года одно из наиболее предпочтительных. И это неудивительно, ведь у этого периода действительно есть существенные плюсы.

  1. Купить земельный участок весной — популярный вариант, потому что многие планируют вести в летний и осенний периоды активную стройку. Для того, чтобы к следующей зиме переехать в собственный дом, или, как минимум, выполнить большую часть строительных работ.

  2. Именно весной можно посмотреть все достоинства и изъяны земельного участка во время таяния снегов, а также состояние дорог в поселке.

Однако не стоит забывать, что именно весной начинается сезон в сфере загородной недвижимости, а значит и рост цен в большинстве качественных и благоустроенных коттеджных поселков.

Лето

В какое время года лучше покупать участок, так это, конечно же, лето:

  • Летом вы можете оценить природную красоту поселка в полной мере, понаблюдать за его развитием и готовностью инфраструктуры.

  • Летнее время года - период активной стройки собственников земельных участков. У вас есть шанс познакомиться с соседями, узнать мнение о поселке «со стороны».

  • Именно летом световые условия позволяют проводить показы специалистам компании даже в позднее время, что, безусловно, удобно для тех, кто задерживается на работе.

Нужно помнить и о том, что, если вы планируете быстрое строительство дома, то благоприятных месяцев для стройки остается не так уж и много.

Осень

Осеннее время года, особенно первая половина, пользуется не меньшей популярностью, чем лето.

  1. Осенью, во время периода интенсивных дождей, можно посмотреть качество дорог в поселке.

  2. Вы сможете понаблюдать за тем, затапливается ли участок, и какое состояние почвы на нем.

  3. Осенняя природа – это неповторимая самобытная красота, особенно, если поселок расположен рядом с лесом.

Однако, если задуматься, когда выгоднее покупать участок, то нужно не забываем о том, что осень - это второй период повышения цен. За летние месяцы активной стройки коттеджный поселок, как правило, сильно меняется: начато строительство или построены многие объекты инфраструктуры, дороги. Владельцы земельных участков закончили или завершают строительство и готовятся к переезду в собственный дом. Все это влияет на повышение стоимости земельных участков.

Подведем итог

Как мы видим, идеального времени для покупки земельного участка не существует. У каждого периода есть как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому смело покупайте земельный участок, самое главное – у надежного застройщика! Но об этом уже в следующей статье нашего блога.

Участки в 20 минутах от Тюмени

  • все участки уже имеют необходимую документацию, можно посмотреть все участки на кадастровой карте;
  • ко всем участкам уже подведены коммуникации;
  • на всех участках проведены геологические изыскания;
  • наличие собственной сервисной компании;
  • наличие инфраструктуры для комфортной жизни.

Вы можете записаться на экскурсию по нашим коттеджным поселкам:

Наши специалисты помогут вам оформить ипотеку на земельный участок и проконсультируют по любому вопросу. Вы можете оставить заявку на расчет ежемесячного платежа по ипотеке, и мы с вами свяжемся.

Уже более 1000 счастливых семей живут в наших поселках, вы можете прочитать их отзывы и истории. Присоединяйтесь к нам!

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.