Top.Mail.Ru

Дом из керамзитоблоков: за и против

Дом из керамзитоблоков: за и против

Подробнее об одном из самых популярных материалов для строительства
06 Октября 2021
Дом из керамзитоблоков: за и против

В одной из прошлых наших статей о самом важном для дома, в котором вы будете жить, мы уже коснулись темы выбора строительных материалов. Сегодня мы, как и обещали, подробнее расскажем об одном из них. И не просто о каком-то, а об одном из самых популярных — керамзитоблоках. Статья посвящена преимуществам и недостаткам домов из керамзитоблоков.

Содержание:

Что такое керамзитоблок?

Плюсы дома из керамзитоблоков

Минусы дома из керамзитоблоков

Дома в Альпийской долине

 

Что такое керамзитоблок?

Керамзитоблоки состоят из глины, цемента и песка. Керамзит получают посредством вспенивания и обжига специальной глины, материал получается легким и пористым. Благодаря обоженной оболочке гранул, керамзитоблоки отличаются высокой прочностью.

Использование керамзитоблоков для строительства частных домов – довольно распространенная практика. И это неудивительно, ведь дом из керамзитоблоков такой же надежный, как дом из кирпича, а стоимость строительства из этого материала, наоборот, ниже.

Интересный факт, до 40% домов в Европе возводятся именно из керамзитоблоков. В строительстве частных домов керамзитоблоки активно применяются уже несколько десятилетий.  

В Тюмени практика применения керамзитоблоков для строительства также широко распространена, в том числе, потому, что в Тюменской области  на сегодняшний день существует большое количество производителей этого строительного материала.  

Давайте разберем плюсы и минусы керамзитоблоков для строительства дома.

Плюсы дома из керамзитоблоков

  • Экологичность. В составе керамзитоблоков отсутствуют токсические вещества. Они безвредны для человека и природы.
  • Пожаробезопасность. Керамзитные блоки не горят, что, несомненно, делает их более безопасными по сравнению с другими материалами.
  • Долговечность. Ваш частный дом, построенный из керамзитоблоков, не гниет и не ржавеет. Ему не страшны агрессивные воздействия внешней среды.  
  • Звукоизоляция. Именно поэтому керамзитобетон так широко используется при возведении стен.
  • Комфорт. Загородный дом из керамзитоблока ""дышит"", в нем никогда не будет повышенной влажности. Кроме того, благодаря особенностям материала, ваш дом будет теплый.

 

Минусы дома из керамзитоблоков

  • Внешний вид. При строительстве дома из керамзитобетона вам обязательно потребуется его облицевать.
  • Необходимость надежного фундамента. Частный дом, построенный из керамзитоблоков, будет легче, чем дом из кирпича. Но все же не настолько легким, чтобы использовать облегченный фундамент.
  • Необходимость теплоизоляции. При строительстве образуются ""мостики холода"", в дальнейшем стены нужно утеплять.
  • Дорогостоящая доставка. Это связано, прежде всего, с размерами блоков.  

Какой вывод можно сделать, исходя из преимуществ и недостатков керамзитоблока? Несмотря на минусы, аргументов ""за"" строительство дома из керамзитоблоков, все-таки, больше.

Дома в Альпийской долине

Компания ""Навигатор"" выбрала именно керамзитоблоки для строительства домов, чтобы будущим жителям поселка ""Альпийская долина"" было комфортно и уютно.

 

При этом мы учли особенности строительства из этого материала, поэтому в каждом готовом доме-шале уже есть:

  • Отделка из декоративной штукатурки. Ваш дом будет красивым!
  • Ленточный фундамент с монолитным поясом, надежный и прочный.
  • Утепление пенополистеролом делает дома еще более теплыми.

Если вы купите готовый дом, вам не придется задумываться о доставке керамзитных блоков. Вам не придется задумываться ни о чем, кроме интерьера, ведь вы получаете готовый дом под ключ! Все еще не верите что это возможно? Посетите бесплатную экскурсию, и посмотрите своими глазами. В поселке ""Альпийская долина"" уже полностью готовы принимать гостей демо-дома!

Читайте также: дачная амнистия после 1 марта 2015 года.

Запишитесь
на экскурсию

Оставьте ваши данные и наш менеджер
свяжется с вами.

Записаться на просмотр

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

 

По данным единой информационной системы жилищного строительства (наш.дом.рф) застройщики ООО «СЗ Навигатор. Строительство», ООО «СЗ Зеленые аллеи», входят в группу компаний Навигатор. Девелопмент. Проектная декларация, а также иная обязательная к раскрытию Застройщиком информация в соответствии с ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве…» размещена в единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

 

 

Представленные на сайте изображения объектов долевого строительства, площади квартир, материалы, элементы благоустройства и озеленения носят исключительно информационный характер и могут отличаться от фактических проектных решений, реализуемых Застройщиком.